26 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

chexova vmesteБерёзовская сельская библиотека принимает участие в Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе». 18 января в Берёзовскую сельскую библиотеку были приглашены учащиеся четвёртого класса на литературный праздник «Чехов и его герои».

Подробнее: «Чехов и его герои»

ne otdali vraguВ истории нашей страны 27 января – особая дата. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. 17 января в Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Были приглашены учащиеся старших классов Увельской СОШ №2.

Подробнее: «Мы Ленинград не отдали врагу»

pust primeromВ рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» в Мордвиновской библиотеке был организован и проведен час истории «Пусть примером служит их подвиг».

Подробнее: «Пусть примером служит их подвиг»

mir bratievНаверное нет такого человека, который не любил бы сказки, особенно волшебные. Все они захватывающие, интересные, интригующие и поучительные. Из них мы впервые узнаем, что есть положительные и отрицательные герои, добро и зло. Сказки будят и развивают воображение, учат думать, чувствовать, сопереживать.

Подробнее: «Сказочный мир братьев Гримм»

stranizi blokadnoi knigi27 января – особая дата в истории нашей страны. В 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. 14 января в Рождественской библиотеке прошел исторический экскурс «Страницы Блокадной книги», для учащихся пятых классов.

Подробнее: «Страницы Блокадной книги»

komanda otvahnix22 января мы отмечает день рождение замечательного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Узнать о творчестве Гайдара и том, как и почему он стал детским писателям, а также познакомиться с его произведениями сотрудники Каменской библиотеки пригласили ребят четвертых классов.

Подробнее: «Команда отважных ребят»

vsemu nachalo sdesВ Увельском библиотечном филиале состоялось мероприятие с младшими школьниками по краеведению c элементами литературной визитки «Всему начало здесь, в краю моем родном».

Подробнее: «Всему начало здесь, в краю моем родном»