25 | 04 | 2024
В рамках Года кино в Увельском библиотечном филиале № 20 состоялся кинематографический час – знакомство «Рандеву с любимыми актёрами», посвященный юбилейным датам 2016 года таких актёров, как Елена Яковлева, Ирина Алфёрова, Леонид Куравлёв, Анастасия Заворотнюк. Большой акцент был сделан на жизнь и творчество народного артиста РСФСР Андрея Миронова. В ходе мероприятия юным читателям было показано, что личность Андрея Миронова знаковая в Отечественной культуре. А вот каким же он был на самом деле, ребята узнавали, прослушав отрывки из книги серии «Самые знаменитые артисты России». Дети просмотрели отрывки из фильмов и спектаклей с участием Андрея Миронова. Блистательный Фигаро и Остап Бендер, «Соломенная шляпка», «Бриллиантовая рука», «Невероятные приключения итальянцев в России»: не вспомнить и не перечислить всего сыгранного и созданного. В заключение ребята отметили, что им было интересно познакомиться с творчеством этого замечательного человека, окунуться в лёгкую, но в то же время, такую серьёзную атмосферу кинематографического образа этого неповторимого актёра.