20 | 04 | 2024
1 апреля в Каменской библиотеке для членов клуба «Огонек» прошла конкурсно-познавательная программа «Кто умеет веселиться, тот и горя не боится», посвященная Дню смеха. Смех дело серьезное, ведь надо так пошутить, чтобы всем окружающим тебя людям было действительно весело и радостно. И библиотекари постарались сделать этот праздник незабываемым. Они познакомили своих гостей с историей праздника, рассказали, как проходит День смеха в других странах. А затем провели множество веселых конкурсов на быстроту, ловкость, смекалку, эрудицию. Гости отвечали на вопросы шуточной викторины, рассказывали анекдоты, рисовали веселую корову, играли в игры «Водоносы», «Лети шарик, лети», «Забери приз» и другие. Все члены клуба приняли участие в шуточной лотерее и получили небольшие призы. А в конце мероприятия гости с удовольствием пели песни, отвечая на вопросы песенной викторины. Мероприятие прошло очень весело, гости много смеялись и веселились от души.