28 | 03 | 2024
Вот и пролетело веселое лето, пришла славная осенняя пора. А для школьников наступило время замечательного праздника - «Арбузника». Ребята 5 класса пришли в Каменскую библиотеку на «Веселый Арбузник». А, что такое Арбузник? Это веселые конкурсы и интересные игры, которые библиотекари приготовили для пятиклашек. В начале праздника ребята узнали много интересной информации об удивительной ягоде - арбуз. Так как родина арбуза – Южная Африка, ребята станцевали зажигательный танец «Буги–Вуги», затем собрали рассыпанные семечки на арбузной бахче, сказали много добрых слов про арбуз в конкурсе «Арбузный комплимент» и приняли участие в других веселых конкурсах. А в конце праздника ребят на столах ждали вкусные, сладкие арбузы. Но и их пришлось кушать не просто так, а собирая арбузные семечки. И тот, у кого больше всех оказалось семечек, стал счастливчиком праздника и получил приз.