19 | 04 | 2024
Целая история дорожных происшествий произошла с главным героем из любимого всеми малышами мультфильма «Вовка из Тридевятого царства»в Увельском библиотечном филиале. Распутать следы Вовкиных ошибок и познакомить с дорожными знаками помогла малышам из детского сада «Рябинушка» - презентация «Вовка и его приключения на дороге», где с помощью сказочного сюжета ребята познакомились с сигналами светофора, запрещающим и разрешающим знаком для пешеходов, автобусной остановкой и другими не менее важными правилами движения. Закреплению полученных знаний у малышей способствовала «Дорожная викторина», игра «Исправь ошибки» и блиц-опрос на знание и правильную оценку ситуаций, которые неожиданно могут возникнуть на дороге. Завершила мероприятие музыкальная подвижная игра «Пешеходный переход» и просмотр мультфильма «Котёнок Женька и правила движенья».