«Совесть, Благородство и Достоинство –
Вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь…»
                                              Б. Окуджава

 

Михаил Александрович Тренин

 Награды

 Михаил Александрович – краевед, участник Великой Отечественной войны,  почетный гражданин Увельского района награжден:

18-ю медалями СССР за боевые заслуги и добросовестный труд, в числе которых медали: «За победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне», «30 лет победы над Германией», «50 лет Вооруженных Сил СССР». Указом Президента РФ от 15 января 1998 г. награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 1 сентября 2005 г. награжден медалью Лауреата премии Законодательного Собрания области в номинации «Культура» и др.

Почетными знаками Всесоюзного и Российского комитетов ветеранов войны.

68-ю Почетными грамотами: 14 грамот от администрации Увельского района; 7 грамот от губернатора Челябинской области; 6 грамот от администрации Челябинской области, от Председателя областной Думы и Президента; 3 грамоты от Челябинского обкома ВЛКСМ; 4 грамоты от Министерства культуры Челябинской области; 14 грамот от райкома КПСС и райисполкома; 7 грамот от Всесоюзной и Всероссийской организации Общества «Знание»; 2 грамоты от депутатов Государственной Думы; 2 грамоты от облисполкома; 2 грамоты от руководства МЧС РФ по Челябинской области; 4 грамоты от главы Увельского района  А. Литовченко; 5 грамот от генерального директора завода «Кристалл», депутата Законодательного Собрания Челябинской области С. Абдрафикова.

Благодарственными письмами областных и районных органов партии и Советской власти, редакций газет.

Имя Тренина занесено в районную Книгу Почета.

Михаил Александрович Тренин стал героем энциклопедии «Лучшие люди России» в рубрике «Родины славные сыны и дочери России».

Решением Увельского райисполкома от 10 июня 1986 г. № 166 М. А. Тренину присвоено звание «Почетный гражданин Увельского района».

Лауреат премии Законодательного Собрания области в номинации «Культура» (2004).

Самая главная награда за бесценный краеведческий труд – уважение, любовь и память земляков. Имя Михаила Александровича Тренина навсегда вошло в историю Увельского района. Этот человек заслужил особое признание и уважение увельчан.

 

 

Яндекс.Метрика