В преддверии зимних праздников и новогодних каникул в Увельском библиотечном филиале прошла акция «Новогодняя мастерская», где все желающие ребята могли творить интересные поделки. Познавательная беседа погрузила присутствующих в удивительную атмосферу Нового года и Зимы-Чародейки. Интересный разговор сопровождался обсуждением зимних месяцев, чтением пословиц и поговорок, интересных стихотворений о зиме и отгадыванием зимних загадок. Продолжением стало изготовление интересных украшений, где победителем стала третьеклассница Увельской школы № 2 Герасенкова Даша, которая принесла в библиотеку и сделала наибольшее количество поделок, получив за активное участие сладкий приз. Ну, а в завершение состоялся просмотр любимых новогодних мультфильмов и книг о зиме.