20 | 04 | 2024
Цикл зимних мероприятий в Увельском филиале подхватила тема колядок и святочных вечеров, о которых на игровой программе «Раз в крещенский вечерок» шла речь с дошкольниками. Мероприятие направлено на изучение и привитие любви к народной культуре, обычаям и традициям. Детворе было рассказано об особенностях празднования Рождества и Крещенья, ряженых, колядках и др. Малыши с удовольствием поиграли в музыкальные хороводные игры, среди которых наибольшим успехом пользовалась игра «Вишня», замысловатые скороговорки от Деда Всеведа и другие не менее забавные задания. Акцентом мероприятия стало театрализованное представление колядующих, в роли которых выступили ребята из коллектива «Нескучайки». Завершились святочные забавы угощением всех присутствующих на празднике.