15 января для учеников 2б класса библиотекарь Рождественского ф.№13 подготовила исторический круиз «По заповедным местам Челябинской области». Наша область ассоциируется у многих людей с промышленным, загрязненным регионом. Здесь, действительно, находится несколько тысяч предприятий, многие из которых являются гигантами промышленности. Но мало кто знает, что Южный Урал - это территория, которая знаменита не только углем и металлом. Богатейшие природные ресурсы, заповедные нетронутые места, сотни рек и озер - все это тоже Челябинская область. Благодаря документальному фильму из серии «Заповедная Россия», ребята познакомились с невероятным по красоте и чрезвычайно богатым залежами минеральных камней - Ильменским заповедником. Национальный природный парк «Таганай» оказался одним из красивейших мест на земле, где в первозданном виде сохранились редкие реликтовые леса. Ребятам очень понравилось, но наш круиз на этом не заканчивается, у нас еще осталось два заповедника и парк, о которых будет рассказано на следующей встрече.