18 | 04 | 2024
2 декабря Водопойская библиотека совместно с ДК провела час мужества «Святое пламя вечного огня» для 8-9 классов, посвященный Дню Неизвестного солдата. Библиотекарь подготовила видеоролик «История создания мемориала «Могила Неизвестного солдата», презентацию «Бессмертный полк», видео викторину «Пароль – Победа». Подростки с интересом прослушали информацию о работе молодежных поисковых отрядов, восстановлении имен безвестных солдат, найденных в захоронениях. Дом культуры подготовил несколько практических конкурсов. Мальчики соревновались в наматывании портянок, девочки учились правильно накладывать повязки. К мероприятию была оформлена тем. полка «Безымянным солдатам Великой Отечественной посвящается».