19 | 04 | 2024
30 ноября в Хуторской библиотеке для пенсионеров, которые посещают курсы «Компьютерной грамотности» (курсы проводят сотрудники УСЗН), библиотекарь провела час информации, посвящённый Всемирному Дню защиты информации. В этот день проводятся лекции, на которых рассказывают не только о защите компьютерной информации, но и о проблемах безопасности. День защиты информации проходит под соответствующим девизом, который размещают на разную печатную продукцию и на плакаты. Основная идея всех мероприятий, которые проводятся на протяжении многих лет - это напоминание каждому пользователю уровень его ответственности в обеспечении и поддержании защиты собственных информационных активов и ресурсов. День защиты информации – праздник, прежде всего представляющий собой использование трудноопределимых паролей, установку антивирусных программ и межсетевых экранов, а также физическую защиту активов и информационных ресурсов.