28 | 03 | 2024
В Берёзовской библиотеке прошло мероприятие ко Дню неизвестного солдата для учеников младших классов «Я камнем стал, но я живу». Библиотекарь познакомила учеников с Книгой памяти, показала, что огромное количество солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, числится пропавшими без вести. У многих, кто числится убитым, не указано место захоронения и их останки лежат в полях, лесах, болотах России. Библиотекарь рассказала о памятниках, мемориалах, установленных неизвестному солдату, ребята посмотрели отрывок из кинофильма «Неизвестный солдат». Детям на мероприятии было интересно, они слушали каждое слово, будто что-то боялись пропустить. Затем школьники вместе с библиотекарем возложили цветы к мемориалу, который расположен в с. Березовка.