«Я без Урала не могу» - так называлась литературно–музыкальная композиция, посвященная 100-летнему юбилею Л.К. Татьяничевой. Это мероприятие провели работники отдела обслуживания Увельской центральной библиотеки для учащихся 10-го класса СОШ №1. Ребята познакомились с биографией уральской поэтессы, ее творчеством, тем более, что поэтическое наследие Людмилы Константиновны насчитывает 75 книг. Школьники с удовольствием слушали стихи Л.Татьяничевой о природе, войне и, конечно же, о любви. Уралу, где прошло ее детство, комсомольская юность, где мужал ее характер, Людмила Татьяничева подарила свои лучшие произведения. А демонстрация большого количества слайдов, музыкальных клипов только усилило эмоциональный тон мероприятия.