19 | 04 | 2024
Цена нашего здоровья несоизмеримо высока и тема извечно актуальна. О том, как его сберечь в зимнее время и сохранить, когда кругом множество пагубных соблазнов, шла речь с ребятами в Увельском библиотечном филиале на интеллектуальной игре – головоломке «Храни себя от бед, пока их нет». В ходе мероприятия ребятам была предоставлена сводка – обзор по принятию мер профилактики основных простудных заболеваний, а также ребята делились друг с другом рецептами лечения в домашних условиях. В ходе мероприятия был сделан обзор по теме «Будь здоров», где использовались журналы «Маруся», «Мне 15», «Здоровье» и книги о здоровом питании, из которых были выделены яркие статьи о влиянии диет на здоровье, их плюсы и минусы, о принципах здорового образа жизни и пагубных привычках. Участники мероприятия активно обсуждали и дискутировали по интересующим их вопросам. Завершил обозначенную тему важнейший вопрос в системе профилактики – это физическая культура и её разновидности, о чём более подробно будет рассказано на следующей библиотечной встрече.