Строительство

СтроительствоПриоритетные направления в строительстве - возведение жилья, улучшение жилищных условий жителей, газификация населенных пунктов. С 1998 года сдано в эксплуатацию 66,9 тыс. м. кв. жилья, проложено 181,02 км. газопровода. Газифицировано 25 населенных пунктов (8989 квартир). Построено, реконструировано, капитально отремонтировано множество объектов. Построены школы в п. Увельском, с. Малое Шумаково, с. Михири; в с. Хомутинино сделан пристрой к школе. Введено в эксплуатацию здание детского сада на 60 мест в п. Увельском. Реконструированы помещения оздоровительного лагеря «Восход». Переведены в новое здание участковые больницы п. Каменский, с. Петровское, капитально отремонтированы здание поликлиники, терапевтического отделения, рентгенкабинеты Увельской центральной районной больницы. В п. Увельском построен новый терапевтический корпус на 50 коек; открыт культурный комплекс, включающий детскую и Центральную библиотеки и дом народного творчества. Построен стадион «Олимпийский». Отремонтированы районный Дом культуры «Горняк», сельские клубы и ещё многое другое.