28 | 03 | 2024
В Кичигинской библиотеке к Всероссийской неделе театра провели классный час для учеников 5 класса «Театр – детям». Отправляясь в театр, мы не думаем о том, что идем на встречу с чудом. Мы привыкли к нему также как, например, к автомобилям: изобретениям, которые стали обычным, будничным явлением. Когда-то театр называли чудом. Многое изменилось в современных театрах, но сохранился ритуал: мы склоняемся к окошку кассы, получаем билет, идем в зрительный зал, садимся в кресло и ждем, когда медленно станет гаснуть свет. И вот мы уже готовы оказаться в той жизни, которую предложит нам сцена. А потом мы выходим из зала, зажмуриваемся от слишком яркого света и возвращаемся в жизнь настоящую… На мероприятии ребята познакомились с правилами поведения в театре, отгадали загадки о видах театров, поучаствовали в викторине.