28 | 03 | 2024
12 ноября в Рождественской библиотеке прошла литературная гостиная для детей младшего школьного возраста «Детские писатели Южного Урала». Встреча была посвящена двум замечательным детским поэтам: Нине Пикулевой и Николаю Шилову. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателей. Читали стихи, разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, играли. Книги Нины Васильевы Пикулевой знают все еще с детского сада, все читали их и не по разу, но каково было удивление ребят, что это наши уральские писатели и живут и трудятся они нигде то, а в Челябинске. Со стихами Николая Петровича Шилова ребята знакомились впервые. Всем очень понравились веселые, озорные, фантастические сюжеты, некоторые взяли книжки, чтобы почитать своим младшим братьям и сестрам.