28 | 03 | 2024
В Красносельской библиотеке был проведен литературный урок «Целый мир красоты» для старшеклассников, на котором библиотекари познакомили ребят с творчеством А.А. Фета и Л. Татьяничевой. В 2015 году исполняется 195 лет со дня рождения А.А. Фета. Библиотекари оформили мероприятие музыкальными отрывками из классики, читали стихи не знакомые детям, но ребята с интересом их слушали. Тайна А.А. Фета - это поэзия. Здесь была его настоящая жизнь, здесь его любовь, его душа. Упоение природой, любовью, искусством, женской красотой, воспоминаниями, мечтами - вот основное эмоциональное содержание поэзии Фета. Его лирическая миссия - певец любви и природы. Вторая часть мероприятия была посвящена Л. Татьяничевой, ее стихи с удовольствием читали педагоги.