25 | 04 | 2024
Работники отдела обслуживания ЦБ провели экскурсии для учащихся 9-х классов СОШ №2. Ребята познакомились с книжными фондами залов художественной и отраслевой литературы. Из беседы библиографа узнали, что такое справочно – библиографический аппарат библиотеки, а также получили информацию о сайте нашей Увельской библиотеки.
Для школьников подготовлен и проведен познавательный час «Из истории русской школы», из которого они узнали, когда и как возникли первые школы на Руси, какие предметы изучались, что такое «Азбуковник» и «Часослов» и еще много интересного и познавательного. Тем более что демонстрировалось большое количество иллюстративного материала, среди которого интересные репродукции картин русских художников А. Максимова, М. Нестерова, Н. Богданова – Бельского и других.