19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика
20 октября в Публичном центре правовой информации для учеников 3-го класса прошел урок безопасности «Безопасность в сети Интернет». В связи с нарастающим использованием детьми информационных ресурсов сети Интернет особое значение приобретает информационная безопасность детей.
На мероприятии дети узнали, что Интернет во многом похож на реальную жизнь, в нем можно найти что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться информацией, возможно, заводить новые знакомства. Но кроме хорошего в виртуальном мире есть и плохое, что может нанести вред. В ходе мероприятия школьники узнали, с чем может столкнуться пользователь в сети и как вести себя в этих случаях. Чтобы сделать Интернет безопасным разработали простые правила поведения в сети. Дети пришли к выводу, что Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или опасным. Все зависит от того как его использовать.
Просвещение подрастающего поколения, знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты прав детей в информационной среде, сохранению здоровья и нормального развития школьника.