7 октября в Каменской библиотеке прошел литературный праздник, посвященный 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу», для учеников 9-10 классов. Библиотекари подготовили для ребят интересный рассказ о биографии поэта. Сергей Есенин прожил очень мало. Жизнь поэта оборвалась в 30 лет. Но, не смотря на такой короткий промежуток жизни, он оставил после себя огромное наследие. Его стихи близки нам, нашему времени. Они затрагивают самые насущные проблемы, заставляют нас восхищаться природой, видеть по-новому самые привычные предметы, а еще стихи Есенина учат нас любить свою Родину. Рассказ сопровождался презентацией, чтением стихов. Ребята слушали стихотворение в исполнении автора, смотрели хронику 20-х годов с С.Есениным. С интересом посмотрели отрывок из фильма «Есенин». В конце мероприятие ученики поблагодарили библиотекарей аплодисментами.