25 | 04 | 2024
6 октября в Центральной библиотеке прошел День библиографических открытий для юношества «Я читаю, ты читаешь, мы читаем». Мероприятие, приуроченное к Году литературы, подготовили библиографы ЦБ: О. Гусельникова, И. Судоргина, С. Кайгородов. А провели его совместно с ЦДБ для учащихся 8 «б» класса МОУ СОШ № 1. В этом мероприятии также активно участвовали библиотекари отделов отраслевой и художественной литературы ЦБ.
Школьники познакомились с творчеством современных российских и зарубежных писателей, пишущих книги для подростков: Яны Алексеевой, Ирины Богатыревой, Романа Волкова, Корнелии Функе и других не менее интересных юным читателям авторов. С книгами этих писателей ребята могли познакомиться здесь же - на выставке «Давайте вместе почитаем… Современные писатели для юношества». ПОДРОБНЕЕ