Праздничная программа «Возраст - жизни не помеха» подготовлена и проведена библиотекарями ЦБ для клуба «Здоровье». Полноценно, интересно, наслаждаясь каждым днем, можно и нужно жить в любом возрасте! Этому и была посвящена праздничная программа ко Дню пожилого человека. Интересные видеосюжеты по теме («В веселом сердце - здоровый дух», «Болеть – это не актуально», «Старички зажигают»), юмористические сценки от участников клуба («Какие мои годы», «Монолог пенсионерки»), советы «гостя-психолога т. Вали», презентация «Возраст – жизни не помеха» и «Рекордсмены долголетия», статистические данные и прогнозы ученых по долголетию, подвижные конкурсы («Девушка с веслом», «Заповедник», «Оракул», «Кот Базилио») и процедура «Танцотерапия» составили праздничную программу.
Мероприятие получилось очень жизнерадостным, зарядило участников положительными эмоциями.