24 | 04 | 2024
С целью повышения экологической культуры в Увельском библиотечном филиале состоялась игровая программа среди учащихся средних классов школы № 2 «Энциклопедия чудес, загадок и тайн природы». Стартом мероприятия стало экологическое путешествие «Любим все мы неспроста заповедные места», где было акцентировано внимание на уникальные места родных мест. Достаточно информационной и содержательной для ребят стала экологическая игра «Полна загадок чудесница природа», она была посвящена растениям, в том числе и лекарственным, водным ресурсам, животным и даже насекомым, обитающим в родной местности. Так что к концу занятия проявилась полная картина флоры и фауны родной природы. В заключение между ребятами развернулась дискуссия экологической направленности, где юные природоведы выдвинули свои пути решения экологических проблем, а также внимание ребят привлёк обзор журналов «Свирель».