19 | 04 | 2024
В Берёзовской библиотеке прошло мероприятие «Святорусский богатырь», в январе по традиции чтили память русских богатырей, подвиги которых ярко отражены в былинном творчестве русского народа. Библиотекарь с детьми младших классов решили познакомиться в игровой форме с тем, какие «...сильные, могучие богатыри на славной Руси» жили. Какие слагал народ легенды о том, как богатыри столетние дубы с корнями выворачивали, да со злом сражались, как всё делали для того, чтобы века Русь стояла и не шаталась. Библиотекарь провела викторину по рассказанному материалу, наградила лучших знатоков призами. А завершили мероприятие конкурсами, проверили, есть ли кому в наше время Русь защитить. Есть богатыри и в наше время, не дадут «скакать врагам по нашей земле!».