8 декабря в Кичигинской библиотеке для учеников 8-х классов прошел литературный час ко Дню героев Отечества «Герои Отечества – прошлое и настоящее». В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В День героев Отечества мы отдаём дань благодарности, уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины. Ребятам была показана презентация, где они познакомились с орденами Святого Георгия Победоносца, орденами Славы, с героями Советского Союза и Российской Федерации. Также библиотекари рассказали о нашем односельчанине кавалере трех орденов Славы И.В. Гладышеве и показали презентацию о нем. Такие мероприятия помогают расширить знания учеников о героических страницах истории нашего Отечества.