28 | 03 | 2024
Вот уже несколько лет 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Приняла участие в этом народно–православном празднике и Центральная библиотека. В фойе библиотеки целый день демонстрировались видеосюжеты об истории праздника. К этому дню в зале отраслевой литературы была оформлена книжная выставка «Теплый свет домашнего очага». Представленная на ней литература помогала найти ответы на многие семейные вопросы, например: как встретить свою половинку, как обрести семейное счастье, как решать семейные конфликты, как воспитывать детей. Интерес читателей вызывала литература, рассказывающая об истории семейного быта русских, о роли семьи в духовной культуре народа и о праздниках и традициях русской семьи. В зале художественной литературы каждому читателю, пришедшему в этот день в библиотеку, предлагалось вспомнить и продолжить пословицы и поговорки о семье. В этом же зале раздавались закладки с рекомендательными списками художественной литературы, раскрывающими темы семейной жизни.