20 | 04 | 2024
День защиты детей ребята средней группы детского сада «Рябинушка» встретили в Увельском библиотечном филиале, где состоялся спортивно – развлекательный праздник по правилам дорожного движения «Пешеход, пешеход, помни ты про переход».
В игровой форме малышей познакомили с дорожными знаками, сигналами светофора, основными видами дорожного транспорта. Мероприятие носило интегрированный характер, поскольку совмещало различные виды деятельности для дошкольников. Ребята участвовали не только в дидактических играх и викторинах, но и занимались рисованием светофора, активно проявили себя в музыкальной тематической подвижной игре «Пешеходный переход» на закрепление полученных знаний.

Завершился праздник громким чтением стихов о ПДД детского писателя Олега Тарутина «Для чего светофор» и вручением сладких призов.