23 апреля в Водопойской библиотеке прошла презентация журналов «Мне 15» и «Классная девчонка». На мероприятии присутствовали девочки 10 класса. Целью презентации было привлечение подростков к чтению периодических изданий. Библиотекарь познакомила старшеклассниц с содержанием журналов, обратив их внимание на разделы «Почитай-ка», «Мои книжные открытия».
Большой интерес вызвали рубрики «Твоя жизнь», «Белая магия», «Мода и стиль». В журналах оказалось немало прикладной информации: мастер-классы, рецепты, конкурсы для вечеринок, полезные советы и подсказки. Девочки с интересом слушали отрывки из писем и стихотворений, отвечали на вопросы тестов. К мероприятию был оформлен просмотр подростковой периодики «Как стать классной девчонкой».