14 апреля в Каменской библиотеке состоялась очередная встреча клуба «Огонек» - Час народной мудрости «Пасхальный благовест». Мероприятие было разделено на две части. В первой части работники библиотеки рассказали историю праздника, наши гости подробно узнали о каждом дне страстной недели, что полагалось делать в тот или иной день. Рассказ сопровождался показом слайдов, видеоклипов и колокольным пасхальным звоном.
Пасха - это праздник праздников и каждая семья уделяет большое внимание соблюдению всех обычаев праздника. Одним из обычаев считается правильно накрытый и украшенный стол, где обязательно должны присутствовать символы Пасхи - крашеное яйцо и кулич. Библиотекари остановились на каждом из символов подробно, рассказали историю образования, легенды и рецепты приготовления куличей и крашеных яиц. ПОДРОБНЕЕ