25 | 04 | 2024
В конце марта в гости в Каменскую библиотеку пришли ребята из старшей и средней группы детского сада чтобы познакомиться с творчеством детского сказочника, волшебника, писателя – Г.Х.Андерсена. Многие из ребят пришли в библиотеку впервые. Заняв свободные места, они замерли в ожидании чуда. Ведущая загадала ребятам загадку. Дети дружно ее отгадали, и в библиотеке появился Оле – Лукойе, который прилетел из прекрасного, чудесного мира, придуманного замечательным сказочником Гансом Христианом Андерсеном. Оле – Лукойе предложил ребятам отправиться в сказочное путешествие и познакомил детей с детскими годами жизни маленького Андерсена. Дети с интересом слушали рассказ волшебника снов Оле – Лукойе. А потом ребята поиграли в сказочные игры: «Принцесса на горошине», помогли Эльзе развесить рубашки, посадили ячменное зернышко, дружно отгадали сказочные загадки. Время пролетело очень быстро, подошло к концу мероприятие, но дети не спешили уходить, они с удовольствием посмотрели мультфильм «Гадкий утенок» и познакомились с детскими книгами.