17 | 04 | 2024
В Шумаковской библиотеке для ребят 4-6 классов и 7-8 классов был проведен познавательный урок «С этикетом по пути». Началось мероприятие с интерактивной беседы с ребятами о том, что значит быть культурным человеком. Затем говорили о том, что включает в себя понятие «этикет», ребята узнали о нормах этикета, о некоторых правилах поведения в современном обществе. Учащимся было предложено стать участниками игры и обыграть некоторые правила этикета, ответить на вопросы викторины, посвященной правилам этикета в современном обществе. За каждый правильный ответ выдавались жетоны. Ребята, набравшие наибольшее количество жетонов получили небольшие призы. Также дети посмотрели ролик о речевом этикете и презентацию «Правила поведения в библиотеке». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Уроки хорошего поведения».