27 | 04 | 2024
25 сентября в Березовской библиотеке прошло второе мероприятие из цикла «Знакомство с библиотекой детей дошкольного возраста». На этот раз гостями стали дошкольники из средней группы детского сада «Улыбка». Для детей, которые первый раз посетили библиотеку, в качестве познавательно – игровой программы библиотекарь рассказала, что такое библиотека, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в библиотеке. Ещё не читающим детям предложили выбрать любую детскую книжку и рассказать сказку по картинкам – с весьма значительным видом дети делали вид, что читают. Читальный зал стал удивлением для юных гостей возможностью полистать детские журналы, поиграть в шашки и порисовать. Также как и подготовительная группа, дети средней группы приняли участие в викторине «Загадки по сказкам», которую библиотекарь приготовила в форме презентации с картинками сказочных героев. Чтобы закрепить впечатление от экскурсии - было показано несколько серий мультфильма «Маша и Медведь».