Необычный час здоровья «Русская каша - сила наша» прошел в Каменской библиотеке для ребят 3-го класса. На Руси каша испокон веков занимала важное место в питании народа, являясь одним из основных блюд. Библиотекари рассказали о том, как относились к каше в давние времена и что обычная каша является «праматерью» хлеба. А затем дети хором отвечали на вопросы викторины «Без чего вкусной каши не бывает» и играли в игру «С этим кашу я люблю». Ответив на загадку, предложенную библиотекарем, ребята отгадывали крупу и слушали небольшую справку о том, какую кашу готовят из этой крупы и чем она полезна. Очень понравился детям конкурс «Секретный мешочек», где они должны были на ощупь определить вид крупы. А в конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели сказку «Каша из топора».