19 | 04 | 2024
«Цветы для мамы» - под таким названием 6 марта библиотекарями отдела обслуживания был проведен праздник в обществе инвалидов «Синяя птица». 8 марта – праздник, который у всех ассоциируется с ярким весенним солнышком, первыми цветами, теплом и любовью, всем тем, что дарят своим детям мамы. Ребята к празднику подготовили для мам музыкальное поздравление – песню «Пусть всегда будет мама», выучили стихи, сделали своими руками подарки – цветочные аппликации. Пока ребята готовили подарки, мамы приняли участие в шуточной программе «Женская эмансипация». Очень весело прошли соревнования «Ай, да мамы», подвижные конкурсы «Одевалки», «Веснушки на макушке», «По камушкам». В праздничную программу были включены познавательные конкурсы: «Самые прекрасные», «И это все о ней», «Стишки с подвохом». Званием «Лучшая мама» была удостоена каждая. Праздник закончился чаепитием.