20 | 04 | 2024
2 марта в рамках года литературы для своих читателей работники Красносельской библиотеки организовали «День книги». К этому дню было оформлено 7 выставок-просмотров, что позволило раскрыть и показать фонд библиотеки: «Секреты женского очарования», «Литературный пятачок», «Дом. Сад. Огород», «Версты мужества» и др. Сыграли свою роль и приглашения, которые библиотекари развесили по улицам села и раздали подписчикам газеты «Настроение». В этот день библиотеку посетило 43 человека, из них 19 детей. В течение дня шел показ буктрейлеров. Для ребят, которые занимаются в детских творческих коллективах ДК, провели игру- викторину «Мир книги» по различным темам: детские писатели, любимые сказки, литературные герои. В свою очередь ребята украсили мероприятие своим выступлением. Дети любят получать подарки и поэтому за правильные ответы получали лотерейные билеты и выиграли сладкие призы.