20 | 04 | 2024
19 февраля работники Кичигинской библиотеки и Дома культуры провели театрализованный праздник, который назвали «День Кудес». Он был посвящен домовому. Главная обязанность домового - следить за порядком в доме. Ребята посмотрели мульфильм про домовенка Кузю, вспомнили старинные приметы, связанные с домовым, выяснили, чем можно задобрить «Суседушку» и как его не прогневить. Окунуться в те давние времена ребятам помогли сказочные герои: девочка и Домовой. Вместе с ними они играли, водили хоровод. Затем дети смогли проявить свои музыкальные способности в качестве участников оркестра народных инструментов. Закончился праздник веселыми спортивными состязаниями на свежем воздухе. Никто из ребят не ушел без сладкого угощения от дедушки Домового.