20 | 04 | 2024
17 и 18 февраля к 70-летию Победы для ребят 7 и 8 классов работники Каменской библиотеки провели литературно - музыкальную композицию «Дороги войны, дороги победы». Первый удар фашистская Германия нанесла по Брестской крепости. Библиотекари рассказали ребятам о мужестве и стойкости солдат и офицеров крепости. Ребята, затаив дыхание, посмотрели клип из фильма «Брестская крепость», о первых часах войны. Но это было только начало долгой дороги длиной в 1418 дней. Вместе с библиотекарями ребята вспомнили о трудностях и страданиях жителей блокадного Ленинграда. О городе - герое Москве, который Гитлер хотел стереть с лица земли. Вспомнили о мужестве и стойкости защитников Сталинграда, на который враги обрушили свыше 3 миллионов тонн снарядов, бомб, мин. Ребята посмотрели хронику и послушали песни, посвященные событиям того времени. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье, мирное небо своей Родины. И наша задача донести до детей, все то, что перенесли люди во время войны. Вырастить из нынешнего поколения патриотов, любящих и уважающих свою Родину.