14 сентября Увельскую центральную библиотеку посетили учащиеся 9 «в» класса СОШ № 1. Работники отдела обслуживания провели для них экскурсию, познакомили с книжными богатствами залов художественной и отраслевой литературы. Библиограф рассказала об информационных ресурсах, о справочном аппарате библиотеки. В рамках Года литературы библиотекари провели для школьников турнир знатоков «Литературная планета». Класс поделили на две команды, названия которых придумали сами ребята: «Тимур и его команда» и «Робинзоны». В программе турнира были следующие конкурсы: «Разминка – блиц», «Литературные омонимы», «Крылатые выражения», «По страницам любимых книг», «Кто автор этих произведений» и «Сказочная викторина». Турнир прошел живо, эмоционально. Ребята показали хорошие знания по литературе. Со счетом 76 против 69 выиграла «Тимур и его команда». Победители были награждены.