Виртуальная экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» прошла в Синеборской библиотеке для ребят 2 класса. Экскурсия началась с чудес, а познакомила ребят с чудесами библиотекарь. Сначала ребята послушали сказку «Как в некотором царстве жили-были книги…», затем узнали как с греческого переводится слово «библиотека». Далее экскурсию посетил сказочный гость - Баба Яга, которая спешила в библиотеку с большим желанием взять много- много книг. Ребята помогли Бабе Яге и объяснили, как правильно вести себя в библиотеке, как выбирать необходимую литературу и расставлять ее по своему адресу. Играли в игру «Сказочная деревня», отгадывали загадки о сказочных героях и участвовали в конкурсе «Адрес книги». Ребята обещали стать активными читателями библиотеки, чтобы много знать, открыть волшебные тайны планет и звезд, разгадать загадки природы. А может быть, однажды на книжной полке ребятам попадется книга, которая поведет их по жизни. Баба Яга всех присутствующих угостила сладкими призами.