19 | 04 | 2024
В первый раз в Рождественскую библиотеку пришли ученики двух первых классов. Цель знакомства – привлечь школьников к чтению. Мероприятие прошло не совсем обычно, так как в гости к ребятам пришла пенсионерка простоквашинского значения – старушка Шапокляк (в роли Шапокляк - методист ДК, Красина О.О.). И тут все началось. Неугомонная старушка все расспрашивала, проверяла ребят на знание сказочных героев, подготовив для них коварную викторинку. Знакомство прошло на позитивной ноте. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, с такими словами как «формуляр», «абонемент», «читальный зал», узнали как нужно обращаться с книгой, какие периодические издания можно почитать в библиотеке и многое другое. Всем ребятам мероприятие очень понравилось. Теперь надеемся, что первоклашки будут частыми гостями нашего Книжного царства.