16 | 04 | 2024
28 ноября в Петровской библиотеке для ребят 2-го класса прошла викторина по произведению Л.Н. Толстого «Филипок» под названием «Библиофортуна». Построена викторина была по принципу торгов фондовой биржи, в первом туре ребята «продавали» свой правильный ответ за жетон, два лидера с наибольшим количеством жетонов тянули конвертики, в которых находились денежное поощрение и дополнительный жетон. Во втором туре принимали участие наряду с лидерами те ребята, у кого были жетоны, но в меньшем количестве, это делалось специально, чтобы больше ребят приняло участие в викторине. Теперь они «покупали» вопрос за жетон и тем самым побеждал тот, кто быстрей потратит свой «капитал». И вновь два определившихся победителя тянули конверты. Ажиотаж был огромный! Библиотекаря забросали вопросами, какая тема будет следующей, какие книги нужно прочитать. Так хочется ребятам заработать деньги своим умом!