27 | 04 | 2024
3 декабря в Водопойской библиотеке был оформлен просмотр «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». На нем была представлена литература о безвестных героях войны, статьи из газет «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда». Из сети Интернет была распечатана предыстория этого Дня, законопроект Госдумы об установлении новой памятной даты, информация о всероссийской акции «День Неизвестного солдата».
За три дня просмотром заинтересовались 25 человек. С детьми проводились беседы: библиотекарь рассказывала об открытии мемориала «Могила Неизвестного солдата», о работе поисковых отрядов. Несколько экземпляров книг с просмотра было выдано на дом. Учителя взяли распечатки из Интернета для своих мероприятий.