В декабре, в канун новогодних праздников, в Каменской библиотеке для учеников 4-го класса была проведена виртуальная экскурсия «В вотчину Деда Мороза». Уже много лет существует настоящая зимняя сказка в красивом северном городе - Великий Устюг. Там в сосновом бору стоит терем сказочный, огнями разноцветными сверкает - дом Деда Мороза. Библиотекари предложили ребятам побывать в гостях у доброго волшебника, пусть и виртуально. Ребята увидели все уголки этого необыкновенного дома Деда Мороза – Тронный зал, комнату Желаний, детскую комнату. Заглянули они и в гардеробную, где собраны все наряды Дедушки Мороза (а их у него 14). Побывали ребята в спальне хозяина дома, увидели подарки от гостей - в комнате Подарков и прогулялись по тропе Сказок в красивом сосновом бору. Завершилась экскурсия просмотром музыкального клипа, который назывался «Российский Дед Мороз».