28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

naz proektВ Центральной библиотеке состоялось традиционное совещание библиотечных работников «Актуальные вопросы по итогам годовой отчетности». Одним из главных событий года – участие Центральной библиотеки во всероссийском конкурсе по созданию модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

Из регионального бюджета будут выделены 3 млн. руб. на модернизацию и новое наполнение библиотеки. Финансовая поддержка будет направлена на выполнение косметического ремонта помещений, приобретение современной мебели, компьютерного и библиотечного оборудования, пополнение библиотечных фондов.

Развитие человеческого потенциала – приоритетное направление в государственной политике. Поддержка библиотек как точек доступа к проверенным, качественным знаниям и информации окажет поддержку в создании национального пространства знаний, компетенций, расширении кругозора. В Челябинской области в 2020 году откроется семь модернизированных библиотек, четыре на средства федерального бюджета, три – областного. Для увельских библиотекарей - это большая честь и ответственность.

Кроме этого, сотрудники библиотек района познакомились с планом предстоящих мероприятий повышения квалификации, обсудили обновленные формы статистической отчетности, а также в режиме онлайн послушали консультацию методистов Челябинской областной юношеской библиотеки «Просто выбор был у каждого: я или Родина» с электронной презентацией к 75-летию Победы.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом ЦБ