17 | 04 | 2024

leningrad ne palДля читателей всех групп Мордвиновской библиотеки был организован день информации «Ленинград не пал, он выстоял», на котором присутствующие услышали рассказ библиотекаря о героических страницах войны – обороне и снятии блокады Ленинграда, о знаменитой дороге жизни.

Получили памятку «Мы помним! Блокада Ленинграда». Всем, кто посетил в этот день библиотеку, библиотекарь раздала кусочки хлеба весом 125 грамм – это норма, которая выдавалась жителям осажденного города. К хлебу прилагались листовки в виде хлебной карточки, на обратной стороне которой можно найти краткую информацию о нормах раздачи хлеба в Ленинграде.

Минутой молчания почтили всех ленинградцев, погибших во время блокады. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Прочти книгу о войне» Трогательно и душевно читатели прочли стихотворение казахского поэта Джамбула.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом