28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

900 dneiВ этом году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта страшная трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР.

В эти тяжелые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события и с глубоким уважением почитают своих предков, воевавших за нашу Родину против фашистской Германии.

Федеральным законом «О Днях воинской славы памятных дат России» от 13 марта 1995 года 27 января установлен как День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда (1944 год). Памяти жертв блокады и погибших участников обороны Ленинграда 13 января в КЦО прошел час памяти, на котором гости освежили в памяти исторические события трагических 900 дней и ночей блокадного города. Посмотрели видеоролик с документальными фотосъемками того страшного времени, послушали песни о блокадном Ленинграде, почтили память всех жертв блокады и погибших участников бороны города минутой молчания.

Елена Федоненкова, библиотекарь отдела обслуживания

16.01.2020