19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

delit so vsyakimРусская драматургия породила огромное количество шедевров в русской литературе и один из таких деятелей Александр Грибоедов с пьесой «Горе от ума», 15 января исполняется 225 лет со дня его рождения.

Оценить силу и смысл произведения было предложено юным читателям из СОШ № 2 в Увельском филиале № 20, где и прошла интеллектуальная игра по осмыслению бессмертной комедии. Ребятам рассказали о блистательной и трагичной судьбе писателя. А работая с детьми вслух с данным произведением им наглядно показали живописную картину нравов, типов персонажей, основную идею и направленность в творчестве великого писателя.

В заключение все пришли к выводу, что многое, пронизанное иронией из этой пьесы можно воочию видеть и наблюдать в нашей современной реальности, ведь суть человеческих пороков не многим отличается в нашем веке от фамусовского общества и в подтверждение этому ребята из детского коллектива «Нескучайки», функционирующего при библиотеке не первый год, показали театрализованную постановку «Приключение Обжорки» по мотивам юмористической сказки в стихах их библиотечного работника. Завершилась весёлая встреча чаепитием.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом

13.01.2020