28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

bros prirode krugВсегда можно изменить хоть что-нибудь к лучшему и, прежде всего, речь о природе и памятной дате - 11 января - День заповедников и национальных парков, отмечаемый с 1997 года.

Игры о животном мире и информация о взаимосвязанной цепочке с окружающей средой, конкурсы о целебном растительном мире и путаница на определение значимых понятий из экологической сферы, а также головоломки о воде и другие интересные вещи происходили накануне этого праздника с ребятами из Увельской СОШ № 2 в Увельском библиотечном филиале № 20. Ну и поскольку этот день посвящён всё-таки заповедникам и национальным паркам, то ребятам показали библиотечный буктрейлер «Зюраткуль» о незабываемых местах нашего российского национального парка, находящегося в соседнем Саткинском районе и юные посетители мгновенно пожелали посетить эти заповедные места.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом