novii god otmetim pesneiНовый год, Рождество – это сказочные праздники, их долго ждут, верят в сказку и в новогоднее чудо. По старой, доброй традиции после Рождества кичигинские библиотекари всегда приглашают односельчан – людей старшего возраста на рождественские посиделки. Не стал исключением и этот год.

9 января Кичигинская сельская библиотека подготовила и провела фольклорный вечерок «Новый год отметим вместе танцем, юмором и песней» для клубов «Вдохновение» и «Добрые руки». На мероприятии присутствовало 18 человек. В начале праздника гостям подняли настроение веселые песни девочек вокальной студии «Звук» под руководством Андреевой Ольги Ивановны. А библиотекари встречали дорогих гостей за праздничным столом с ароматным чаем и угощениями. Всех присутствующих поздравила председатель Совета ветеранов Чермных Надежда Николаевна. В нашей праздничной программе были танцы, песни, игры, фанты – забавам мне было числа. Гости активно участвовали во всех конкурсах, атмосфера праздника была теплой, искренней и доброй, весь вечер не смолкали шутки и смех. Такие мероприятия помогают разнообразить жизнь людей старшего поколения и являются отличным поводом для душевного общения в стенах нашей Кичигинской библиотеки.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

09.01.2020